Работа с заболеванием

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. Работаю на предприятии, последние 5лет болею саркоидозом лёгких(инвалидности нет). На предприятии у меня есть вредные факторы, для меня прописаны 1. Шум и 2. Работа на высоте. Могут ли меня уволить с предприятия по состоянию здоровья(из-за саркоидоза лёгких) ? Законно ли будет такое увольнение?
Теги: саркоидоз работаю на вредном производстве
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 января 2019 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-01-29 17:41
Здравствуйте, Алексей! Саркоидоз может рассматриваться профпатологом при наличии таких вредностей. как вдыхание пыли, угольной или метталлической или вредных газов. Шум и. работа на высоте к саркоидозу не имеют отношения, увольнение будет незаконным. Все вопросы у работающих во вредных условиях труда решает профпатолог.
Алексей 2019-01-29 17:44
Спасибо вам огромное за ответ.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-01-29 18:08
Пожалуйста, здоровья Вам.