Работа в бассейне с саркоидозом легких

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте. У меня саркоидоз легких 2 стадия (сделана биопсия в 2013 г.). Устроилась на работу в городской бассейн, мой кабинет находится в непосредственной близости к чаше бассейна, здесь высокая влажность и сильные хлорсодержащие испарения. Это не опасно при саркоидозе легких?
Теги: саркоидоз и бассейн, можно ли посещать бассейн при саркоидозе, можно ли с саркоидозом ходить в бассейн
Категория: Пульмонолог

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-09-21 16:49
Бассейн не самое лучше для работы и жизни, но многие люди проводят там достаточно много времени и даже работают. Для контроля посоветую время от времени делать спирографию и увеличить пешеходные прогулки. Как с давлением дела?
Ирина 2015-09-22 09:11
Я гипотоник.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-09-22 15:58
Биопсия была? Саркоидоз может вызывать повышение АД. Может это не Саркоидоз?