Депрессия, панические атаки

Спрашивает: рустам
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у меня стягивало шею челюсть периодами с повышением давления и сердцебиением. Психиатр прописал эглонил-асентра. Во время лечения прошли приступы но иногда просто стягивало шею. Прошел курс 4 мес. Уехал отдыхать и не пил таблетки 16 дней. Головные боли и часто стягивает шею и затылок. Врач ушел в отпуск не могу узнать что делать опять пить или что?
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 сентября 2015 года

19 ответов

Инна 2021-04-11 20:11
Здравствуйте, у меня лёгкая умственная отсталость и органическое поражение центральной нервной системы, если я в будущем захочу родить ребенка, передаётся ли моё заболевание к ребенку, а то боюсь что родиться ребёнок как я сама умственная отсталая, лёгкая степень отсталости не так страшно, но лучше родить здорового ребенка в будущем, можно как то узнать здоровый родиться ребёнок или с патологией как у меня, у вас были практике что у пары рождался здоровый ребенок.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-12 21:05
Данное заболевание не передается по наследству. Рождаются здоровые дети.
Но Вам нужно 7 раз подумать, прежде чем решится на беременность, будет ли где Вам жить, хватит ли материальных средств, есть на это моральные и физические силы.
Инна 2021-04-13 10:51
Здравствуйте, тогда откуда берутся умственно отсталые дети, если родители здоровье, мне поставили умственную отсталость 3 года, как определяют врачи что ребенок отстаёт в развитии.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-13 18:09
Обычно это какая-то патология в родах: телесные болезни, инфекции; либо в время родов - гипоксия плода. То, что может привести к органическому поражению головного мозга.
Определяют ЗППР (в дошкольном возрасте) и умственную отсталость (младшие школьники) по отставанию в психологическом и интеллектуальном развитии. Есть перечень, что должен уметь и знать ребенок к определенному возрасту. Если он не осваивает данные навыки, значит по каким-то причинам отстает в развитии.
Инна 2021-04-17 13:50
Здравствуйте, у меня человек спрашивает как проявляется моё заболевание лёгкая умственная отсталость, как мне правильно объяснить про это заболевание.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-18 00:32
Здравствуйте, Инна.
Основным дефектом при легкой умственной отсталости является сложность решения абстрактных и высокоинтеллектуальных задач. Во всем остальном такой человек ничем не отличается от облей с обычным интеллектом.
Инна 2021-04-18 00:38
Здравствуйте, получается моё заболевание со мной на всю жизнь останется, какой прогноз дальнейший при лёгкой умственной отсталости.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-18 00:57
Да, так и есть, на всю жизнь. Прогноз благоприятный, прогрессирования заболевание не имеет.
Инна 2021-04-18 22:21
Здравствуйте, если я правильно понимаю там где есть вредные и опасные условия труда мне нельзя обучаться и работать по профессии где есть вредности если я не ошибаюсь. Какие существуют вредные профессии и работа и опасные для моего здоровья.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-18 23:23
Обучаться можно, работать нет. Исключить: медицина/фармацевтика, приготовление и торговля едой/продуктами, работа с детьми, в силовых структурах, на машине, на вредных производствах. Остальное все можно.
Инна 2021-04-18 23:28
Здравствуйте, почему нельзя работать с продуктами, я работала в пекарне для людей с инвалидностью и разнорабочим и ничего такого не случилось и добавляла все ингредиенты по указанию повара и под контролем повара. Назовите какие не вредные профессии для моего здоровья где я могу работать.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-18 23:40
Да, я знаю, что Вы там работали. Но это предприятие, насколько я помню, было создано специально для инвалидов.
Можно работать юристом, менеджером, диспетчером, артистом, дизайнером, флористом и т. д.
Инна 2021-04-18 23:45
Здравствуйте, всё работу я выполняла под контролем пекаря или повара, но я хотела пойти на курсы повара чтобы научиться для тебя готовить кушать Но увы по болезни нельзя обучаться и работать, потому что профессии повара очень сложная это может работать только человек без инвалидности и психического заболевания, но предприятия пекарня для людей с инвалидностью закрылась связи снижением прибыли и коронавируса, и давно сделали ограничения инвалиду нельзя работать с продуктами, с детьми это понятно что инвалид имеет разную умственную отсталость может не справиться.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-19 00:35
Да, все так и есть.
Выбирайте такую профессию, где не требуется справка от психиатра ПНД.
Инна 2021-04-19 00:36
Здравствуйте, заболевания вроде и лёгкой степени но почему-то сделали ограничения.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-19 18:43
Любой психиатрический диагноз, пока он есть, дает такие ограничения.
Инна 2021-04-19 21:48
Здравствуйте, с детьми работать нельзя, а вот своих детей можно иметь, в чем тогда разница, повар это понятно, там я не смогу работать самостоятельно есть болезнь, снимать можно только не врождённое заболевание, а у меня диагноз врождённый и она останется со мной на всю, были ли случаи что человек с диагнозом F70 что рожали детей и воспитывали, если я захочу в будущем родить ребенка когда будет семья получается мне разрешено с диагнозом иметь детей.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-19 23:52
Да, люди с легкой умственной отсталостью, практически всегда, заводят семью, рожают и воспитывают ребенка.