4

Инвалид третьей группы

Спрашивает: инна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Я инвалид 3 группы диагноз легкая умственная отсталость Почему мне нельзя учиться дальше и я хотела пойти учиться на компьютерную курсы знание отличные по копьютету но сказали что мне нельзя и в ребелетаций не написано что я угодна и я что всю жизнь должна уборщицей проработать и только за деньги учиться можно Я думала что мне можно устроиться на сидячую работу но к сожалению нельзя или я диагноз смешает чтобы работать на сидячей работе с компьютером
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 мая 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Диагноз F70 Моему сыну поставили диагноз F70. Что это? Назначили Пантокальцин 500ед....
F70 с детства Я инвалид с детства диагноз легкая умственная отсталость, лечиться ли...
Проблема с диагнозом F70 У меня вот какой вопрос у меня стоит диагноз f70, приехал...
Как вести себя на мсэ у психиатра в18лет Сыну с младенчества ставили гидроцефалию,...
F74.8что это означает Помогите пожалуйста расшифровать заключение врача-психиатром,...
Дадут ли группу Моему ребенку ставят диагноз F70 легкая умственная отсталость, с нарушением...
Умственная отсталость легкой степени На днях Я обнаружила у своего мужа в медицинской...
Коды диагноза для ребёнка с ЗПР Дочь отстаёт в учёбе. Хотим пройти пмпк для 7 вида...
Положена группа по инвалидности Подскажите пожалуйста, положена ли нам группа если...
Диагноз лёгкая умственная отсталость Скажите пожалуйста, можно ли с диагнозом хроническая...
Легкая умственная отсталость Моему ребёнку поставили диагноз лёгкая умственная отсталость...
Легкая умственная отсталость У меня стоит диагноз легкая умственная отсталость детства...
Моему ребенку поставлен диагноз ф70.0 Моему ребенку поставили диагноз ф70.0 что это...
Чего ждать? Меня волнует основной вопрос, при умственной отсталости лёгкой степени,...
Умственная отсталость лёгкой степени олигофрения Я с 9 лет, два года училась в спецшколе...

24 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-05-16 13:33
Здравствуйте, Инна.
Вы можете учиться где хотите и чему хотите. Никто не в праве Вам препятствовать в этом. Единственное, Вас не возьмут в военные учреждения.
3-я группа инвалидности - это рабочая группа, при кт можно работать. Но нужно выбирать те места для трудоустройства, где не нужна справка от психиатра.
2
Инна 2017-05-16 17:15
Добрый вечер и с этим диагнозом можно работать на компьютерной сидячей работе и знание отличные по компьютером или есть противопоказания к работе сидячей или можно только физически работать и чтобы знать какие есть у этого диагноза противопоказания
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-05-18 00:11
Конечно можете, почему же нет. При наличии психиатрического диагноза противопоказано работать в медицине, с детьми, продуктами, на опасных производствах и в силовых структурах.
0
Инна 2017-05-20 16:12
Здравствуйте, а почему я отстаю от развития и мне скажут скрути линолеум ровно и я не понимаю и мне приходиться объяснять чтобы я поняла как скрутить правильно линолеум
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-05-20 19:30
В этом и есть особенность Вашего заболевания - нужно больше времени и сил на понимание и освоение новых навыков. У каждого человека свои особенности и ограничения. У Вас - такие.
0
Инна 2017-05-20 22:30
Здравствуйте, я считала в интернете что люди умственно отсталые могут быть сексуальны распущенны так или нет
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-05-23 00:11
Совсем не обязательно. Это зависит от воспитания и отношения человека к свободным сексуальным контактам.
0
Инна 2017-05-23 17:21
Могу ли я стать нормальным человеком как все Лечится ли заболевание легкая умственная отсталость
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-05-25 12:36
Данная особенность психики останется с Вами на всю жизнь.
Легкая умственная отсталость налагает определенные общественные ограничения, например - на управление автотранспортом, трудоустройстве в некоторые места.
Но само по себе оно практически незаметно окружающим, редко приводит к инвалидности и не мешает человеку учиться, заводить семью, воспитывать детей.
Вы имеете право - 1 раз в 5 лет проходить переосвидетельствование диагноза врачебной комиссией. Для этого Вам нужно написать Заявление на имя главного врача (в 2-х экземплярах). Одно - забрать себе. Другое - оставить в регистратуре. Через некоторое время Вас пригласят на переосвительствование.
1
Инна 2017-05-26 12:58
Здравствуйте, я получаю пенсию по инвалидности как инвалид с детства и трех годов мне идет пенсия и я родилась с отклонениями в развитии потому что моя мама болела пороком сердца и потом и как мне добиться бессрочной группы чтобы не ездить в больницу каждый год
1
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-05-29 15:16
Если Вы получаете пенсию больше 5 лет, то можете пойти к участковому психиатру ПНД и заявить о своем намерении добиться бессрочной группы. Он Вам разъяснит, что нужно сделать.
1
Инна 2017-06-04 19:45
Добрый вечер, кем мне можно работать и разрешено без правки психиатра
1
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-06-05 17:52
В любом месте, где нет опасного производства, больных, детей и продуктов. А так же, кроме госслужбы и работы, связанной с вождением транспорта.
1
Инна 2017-06-05 18:38
Добрый вечер, а работа с связной компьютером работать можно?
1
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-06-06 15:34
Конечно, я же уже отвечала Вам на этот вопрос.
1
Инна 2017-06-08 11:30
Здравствуйте, если у меня стоит диагноз легкая умственная отсталость считаюсь ли я взрослым человеком и живут ли люди с таким диагнозом самостоятельно
1
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-06-12 17:42
Легкая умственная отсталость - можно сказать даже - не диагноз, а некое легкое снижение интеллектуальных функций и психической зрелости. Небольшая психическая особенность. В случае регулярных дополнительных занятий с ребенком, коррекции поведения педагогом-дефектологом и обучения навыкам гигиены и социальнозначимым навыкам: никого не бить, быть вежливым, ходить в магазин, уметь себе приготовить и прибраться., - Вы адаптируете ребенка не хуже здорового.
Люди с этим диагнозом успешно заканчивают школы и интернаты, обучаются в ПТУ и техникумах; работают, заводят семью, воспитывают детей.
Люди с легкой умственной отсталостью приобретают речевые навыки с некоторой задержкой, но большинство из них приобретают способности использовать речь в повседневных целях и поддерживать беседу. Большинство из них достигают также полной независимости в сфере ухода за собой (прием пищи, умывание, одевание, контроль за функциями кишечника и мочевого пузыря) и в практических и домашних навыках, даже если развитие происходит значительно медленнее, чем в норме. Основные затруднения обычно наблюдаются в сфере школьной успеваемости и у многих особыми проблемами являются чтение и письмо. Тем не менее, при легкой умственной отсталости значительную помощь может принести образование, предназначенное для развития практических навыков и проявления компенсаторных возможностей. В большинстве благоприятных случаев легкой умственной отсталости возможно трудоустройство, требующее способностей не столько к абстрактному мышлению, сколько к практической деятельности, включая неквалифицированный и полуквалифицированный ручной труд.
В условиях, не требующих продуктивности в отвлеченно-теоретической сфере, некоторая степень легкой умственной отсталости сама по себе может и не представлять проблемы.
В целом, у лиц с легкой степенью умственной отсталости поведенческие, эмоциональные и социальные нарушения и возникающая в связи с ними потребность в терапии и поддержке гораздо больше напоминают проблемы у людей с нормальным уровнем интеллектуальности.
1
Инна 2017-06-29 21:01
Добрый вечер, могу ли понимать. Как все нормальные люди или так всю жизнь буду непонимать, работать не смогла так как я не понимаю, а стою не знаю что делать на работе и пока не скажешь что мне делать или заболевание у меня такое.
1
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-06-30 20:07
Особенности мышления останутся. Но можно найти такую работу, где не нужен высокий темп. У каждого человека свои особенности и нужно их учитывать.
1
Сергей 2018-11-29 19:55
Здравствуйте могут ли забрать принудительно в псих больницу параноидная ш непрерывный тип аффективно-бредовый синдром 2 гр просто к примеру по ложному навету родственников и больного никто не будет слушать или так не бывает?
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-11-29 21:06
В любом случае, врач, прежде чем оформить недобровольную госпитализацию, оценит Ваше состояние. А в больнице пациента осмотрят еще неск врачей.
0
Сергей 2018-11-29 21:18
Это понятно, но если я адекватен не имею жалоб отвечаю по существу на момент осмотра двигательно спокоен а на меня говорят родственники это он при вас так себя ведет наговаривая на меня
0
Сергей 2018-11-29 21:35
Лекарства никакие не принимаю проявлений ш нет
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-11-30 17:48
Думаете, родственники наговаривают на Вас. Тогда ложитесь в больницу. Там врачи смогут наблюдать Вас большой срок и уже точно решат: есть проявления или нет.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос