0

Можно ли получить легкую психическую травму после драки?

Спрашивает: ульяна
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, моя дочь собралась 2 раз замуж, но меня смущает поведение жениха. Бывает. Что ему что то объясняешь, а он как будто слушает, а потом вдруг переспрашивает и говорит, что задумался и не слышал. Что ему говорили. Или вот еще ест все подряд, не думая какого срока давности, а здесь попросила его попробовать суп, так он испугался и, категорически отказался пробовать. Или вот, говоришь ему надо делать вот так, а он говорит даа, и продолжает делать не правильно. Психует по какому -нибудь мелкому поводу, очень быстро отходит и есть ощущение, что у него нет собственного достоинства А, бывает внимательным и все понимающим. Закончил гимназию. Учиться на педагога нач. Классов. А в прошлом году. Говорит, его хорошо избили, еле жив остался. Конечно, никуда не обращался, сознание не терял. Можно ли по каким -либо тестам узнать он психически здоров? Что то есть в его поведении не естественное для 26 летнего юноши. Есть только одна цель - жениться и больше никаких целей и хобби нет. Наркотики никогда не пробовал. Не пьет и курит легкие сигареты 2 -3 раза в день. В компьютерные игры не играет и вообще нет никаких пристрастий.
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 июля 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Диагноз F70 Моему сыну поставили диагноз F70. Что это? Назначили Пантокальцин 500ед....
Разъясните диагноз Школа направила нас на комиссию ПМПК там рекомендавали посетить...
Инвалид третьей группы Я инвалид 3 группы диагноз легкая умственная отсталость Почему...
Легкая умственная отсталость У меня стоит легкая умственная отсталость и что я должна...
Помогите! Уже не знаю что делать, и думать У меня такой вопрос. Скажите пожалуйста,...
Нужна помошь в снятии коррекции У моего молодого человека такая проблема. Он учился...
Как понять отсталый человек или нет Познакомилась с парнем ему 37 лет. Есть двое детей...
Учёт психиатра из-за неуспеваемости в школе Мой сын не успевает в школьной программе...
Легкая умственная отсталость У меня такой вопрос. Я лишился водительских прав за пьянку...
F70 с детства Я инвалид с детства диагноз легкая умственная отсталость, лечиться ли...
Проблема с диагнозом F70 У меня вот какой вопрос у меня стоит диагноз f70, приехал...
Диагноз лёгкая умственная отсталость Скажите пожалуйста, можно ли с диагнозом хроническая...
Чего ждать? Меня волнует основной вопрос, при умственной отсталости лёгкой степени,...
Моему ребенку поставлен диагноз ф70.0 Моему ребенку поставили диагноз ф70.0 что это...
Положена группа по инвалидности Подскажите пожалуйста, положена ли нам группа если...
Что означает f 70.0 Сыну 19 лет поставили диагноз f70.0 хочу узнать ставят ли на учет...
Легкая умственная отсталость Моему ребёнку поставили диагноз лёгкая умственная отсталость...

7 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-07-08 02:55
Здравствуйте, Ульяна.
А что думает Ваша дочь по поводу своего жениха? Или она тоже не соответствует своему возрасту и ей необходима Ваша опека?
Никакими тестами психический статус не определить. Это можно сделать только при непосредственном контакте с данным человеком. Вы никаких психических отклонений не описываете.
В связи с чем есть недоверие к выбору дочери? Как девушка относится к Вашему вмешательству в данном вопросе? Возможно, если она не просит у Вас помощи по данному вопросу, дать ей возможность самой разобраться в личных отношениях.
0
ульяна 2018-07-08 10:09
Мы всегда считались с ее выбором и никогда не лезем в ее отношения. Но поведение данного молодого человека со стороны не очень понятны. И работать он вообще не стремиться, а ведь у дочери ребенок 2-х лет. Дочь работает в садике, а он живет на ее зп и на нашу и никак не реагирует на то, что его выпроваживают работать. И, вообще, я считаю, что к 26 годам любой нормальный парень уже и среднюю школу заканчивает и работает или, работал, а этот нет! Но помогает во всем, до последнего. Вот мне и не понятно его поведение странное. Вас спросили к кому обратиться и как можно проверить человека что он нормальный. Я, как бы не о своей дочери у Вас спрашиваю, с ней мне все понятно, а вот, когда психически неуравновешенного выдают за здорового человека - это страшно, хотя бы для общества, какие дети рождаться от них будут. Вот и спрашиваю Вас, как узнать его? Откуда мне знать, какое его прошлое было и почему на самом деле он в армии не служил, а написано, что он военнообязан и т. д., почему уходил со всех работ, куда его устраивали? Почему не доучился, а еле-еле сейчас ходит на учебу, в конце концов у него была только одна девушка до 26 лет!? И та сбежала через 3 месяца. И, вообще, он сексуально озабочен и ревнив. А если Вам больше мою дочь нравиться обсуждать, то пожалуйста, не хочет человек отношений без брака, т. е распутных связей, а хочет семью. А я только и могу здесь спросить и, к сожалению, не могу сильно влиять на ее решения. Она считает, что он человек творческий.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-07-08 16:46
В любом случае никакие тесты не могут показать психическое состояние человека. Если есть такие сомнения, настаивайте на посещении мужчины психиатра. Но он может и отказаться. По переписке, тем более от 3-го лица, поставить диагноз невозможно. По крайней мере, в своем письме Вы никаких симптомов психической болезни не описываете.
Возможно, парню не нравится работать и ему хочется материально жить за счет средств других.
Попробуйте подружиться с его родителями, родственниами и друзьями. Поговорите с его бывшей девушкой. Может быть это как-то прояснит для Вас ситуацию.
Счастлива ли Ваша дочь в данных отношениях? Как Вы в целом орцениваете их общение? Выглядят ли они счастливыми, живут ли мирно, довольны ли своим союзом?
Консультационных сайтов много. Может Вам удастся найти специалиста, кт сможет разобраться в проблемах молодого человека и поставить какой-то предварительный диагноз.
0
ульяна 2018-08-13 12:48
Здравствуйте, хотела будущего зятя на права выучить и вот, оказалось, стоит диагноз, поставленный в школе для класса коррекции ф70.0; вот видно же человек ест в одной тарелке кашу и суп-лапшу, постоянно испытывает голод, а еще у него болезненная реакция на телефон сотовый. Он боится, когда его кто то берет, хотя проверяла дочка, там ничего компромитирующего и секретного нет. Ели дочь в ванной находится более 5 мин. Он бежит туда и рвется, стучиться, что бы ему срочно открыли и пока не откроют, может дверь вынести, наверное. Атак очень добрый. Милый паренек, его ребенок очень любит и он всегда спокойный с ним. А тест на права показал. Что у него психоэмоциональное расстройство. Это как то лечится в 26 лет? ( когда мальчик пошел в 1 класс у него на глазах после болезни умер папа и мама, ничего лучшего не нашла, как потащить ребенка на кладбище, хоронить отца). Что то можно сделать, что бы получить права или это конец и лучше с таким человеком не связываться7
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-13 13:32
Да, это меняет дело. Жить с человеком, имеющим психическое заболевание непросто.
F 70 - это легкая умственная отсталость. А такого диагноза как психоэмоциональное расстройство нет.
Легкая умственная отсталость налагает определенные общественные ограничения, в том числе и на управление автотранспортом.
Но само по себе оно практически незаметно окружающим, редко приводит к инвалидности и не мешает человеку учиться, заводить семью, воспитывать детей.
Люди с этим диагнозом успешно заканчивают школы и интернаты, обучаются в ПТУ и техникумах; работают, заводят семью, воспитывают детей.
Люди с легкой умственной отсталостью приобретают речевые навыки с некоторой задержкой, но большинство из них приобретают способности использовать речь в повседневных целях и поддерживать беседу. Большинство из них достигают также полной независимости в сфере ухода за собой (прием пищи, умывание, одевание, контроль за функциями кишечника и мочевого пузыря) и в практических и домашних навыках, даже если развитие происходит значительно медленнее, чем в норме. Основные затруднения обычно наблюдаются в сфере школьной успеваемости и у многих особыми проблемами являются чтение и письмо. Тем не менее, при легкой умственной отсталости значительную помощь может принести образование, предназначенное для развития практических навыков и проявления компенсаторных возможностей. В большинстве благоприятных случаев легкой умственной отсталости возможно трудоустройство, требующее способностей не столько к абстрактному мышлению, сколько к практической деятельности, включая неквалифицированный и полуквалифицированный ручной труд.
В условиях, не требующих продуктивности в отвлеченно-теоретической сфере, некоторая степень легкой умственной отсталости сама по себе может и не представлять проблемы.
В целом, у лиц с легкой степенью умственной отсталости поведенческие, эмоциональные и социальные нарушения и возникающая в связи с ними потребность в терапии и поддержке гораздо больше напоминают проблемы у людей с нормальным уровнем интеллектуальности.
0
ульяна 2018-08-13 17:24
Паренек чистокровный чуваш, мама плохо говорит по русски. В 6 классе стал лениться. Прогуливать школу, его опредилили (в гимназии), в коррекционный класс. Всвязи с чем и был поставлен этот диагноз. В 8 классе из коррекционного класса перевели обратно, но, видимо, одинокой маме было не до сына и диагноз остался. Тесты на интеллект и память у него отличные. Психиатр, однажды, в нашем классе тоже сказал, что если будите прогуливать и не слушать родителей, и учителей, поставлю, говорит, на учет и никогда права не получите. Все пацаны школу закончили, не прогуливали. Вопрос: можно ли снять с учета паренька, поможет ли психотерапия?
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-14 01:30
Судя по Вашему описанию психотерапия сейчас ему не нужна.
Один раз в 5 лет человек имеет право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Написать заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забрать себе. И ждать приглашения на переосвидетельствование врачебной комиссией.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос