Можно ли работать при бронхиальной астме на Разрезе

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, меня зовут Дмитрий, с детства у меня бронхиальная астма. Пол своей жизни занимаюсь спортом, тренажерный зал, бег через силу и вольная борьба. Всё было бы хорошо, но нужно еще работать, т. к. мой город Кузбасса что бы заработать нормально приходиться работать на Разрезе белазистом. Вопрос вот в чём, можно ли мне работать на Разрезе всю жизнь, или же мне будет с каждым годом всё хуже и хуже? Аллергии вроде бы на работе не проявляется, но зимой мороз сжимает бронхи. И как мне можно её контролировать? Буду благодарен за ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 ноября 2018 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-11-20 17:18
Здравствуйте, Дмитрий! Конечно же, во вредн6ых условиях труда вам работать нельзя. Странно, что профпатолог вообще вас допустил до такой работы. Я не профпатолог, и что такое "на Разрезе белазистом" мне не совсем понятно. Я предполагаю, что вы водитель белаза на каком-то карьере? Какую вредную пыль вдыхаете? Какую базисную терапию бронхиальной астмы принимаете?
Дмитрий 2018-11-20 17:32
Да, водитель белаза на карьере. Пыли особо нет, только дорожная пыль в основном, да и угольная. В основном пользуюсь сальбутамолом.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-11-20 17:56
Сальбутамол - средство "для скорой помощи". А как выглядит ваш диагноз полностью?