Коронавирус и саркоидоз

Спрашивает: Михаил Глухов
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Саркоидоз, панические атаки
Здравствуйте, у июменя саркоидоз легких 2 степени, в настоящее время ничего не принимаю. В связи с эпедимей коранавируса появилось дополнительное волнение(страх заболеть). Опасно ли это заболевание при саркоидозе? И какоковы шансы им заразиться? (за границей не был). но работаю линейным водителем на трамвае
Теги: саркоидоз легких и коронавирус
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 марта 2020 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-25 20:48
Нет пока таких данных. Ваш плюс это возраст, использовать маску, не общаться с людьми.
Михаил 2020-03-25 22:19
Большое спасибо за ответ! Т. е. особо паниковать не стоит я так понимаю? 30
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-25 22:28
Нужно что то среднее: не паниковать и не бравировать, применять все меры.
Михаил 2020-03-25 22:48
Огромное спасибо за советы. Уверен прорвемся! Т. к. считаю что РФ наиболее ответственно и оперативно приняла меры по недопущению распространения вируса. Здоровья Вам!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-26 06:49
Будьте здоровы!
SMF 2020-08-09 22:57
Можете рассказать, если заболеете.
У меня тоже есть аутоиммунное заболевание - год из дома не выхожу и вряд ли рискну.
Есть противочумный костюм на случай если надо будет ко врачу, но утомительно все. И страшно.
Насчет саркоидоза не знаю, а мужчина после трансплантации переболел, и у него началось отторжение. Теперь в очереди на повторную пересадку
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-08-10 06:59
При появлении температуры необходим левофлоксацин 500 2 раза в день не менее 5-7 дней, щелочное питье. По поводу основного заболевания неясно что это. Получаете метотрексат, азатиоприн или преднизолон?