Правильное назначение препарата?

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, Ребёнку 10 лет. При консультации перед операцией назначили капать в глаза препарат цикломед или атропин 3 дня по 2 раза. Сомневаюсь в правильном назначении доктора сильно действующего препарата. Нужно ли?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 ноября 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-11-19 19:21
Здравствуйте. Такие капли назначают всем детям для снятия напряжения аккомодации и выявления истиной рефракции (миопия, гиперметропия, астигматизм)
Платная консультация
Елена 2020-11-19 19:34
Но врач не дал рецепт, а без рецепта не продают
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-11-19 19:57
Без рецепта эти препараты не продаются. Значит нужно подойти к врачу за рецептом.