Правильно ли назначен препарат?

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 4,9
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте. Ребенку в 4 года аллерголог назначил Кромогексал спрей назальный (в инструкции противопоказан до 5 лет). В 4 года 9 месяцев лор назначил Тизин алерджи спрей назальный (в инструкции противопоказан до 6 лет). Можно ли применять данные препараты в указанном мною возрасте? Почему их назначают до достижения возраста, указанного в инструкции?
С уважением, Наталия
Категория: Лор
Добавлен: 10 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте. Если в официальной инструкции прописан возраст (с которого можно принимать) данные лекарственные препараты, то нужно отталкиваться от нее