Правильно ли назначили лечение?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у моей дочери начал косить левый глаз в переносицу, как оказалось после осмотра у офтальмолога что косят оба глаза, один больше другой меньше. Травм не было, ребенок был здоров, заметила сразу потому что все началось внезапно, сегодня врач нам сказал что при таком отклонении лечение должно быть эффективным, так как возраст позволяет и диагноз, обьяснила что у детей в таком возрасте бывают сбои в организме, возможно был испуг, она еще направила нас к невропатологу, и выписала рецепт на очки, сказала что мы должны приехать к ней на прием после двух недель ношения очков, хотелось бы еще узнать мнение специалистов, стоит ли показать ребенка к другому врачу, или лечение назначено правильно на данном этапе? Прилагаю фотографии заключения и рецепта на очки. Заранее благодарна за ваши рекомендации.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 декабря 2015 года

1 ответ

Оксана Федоровна Михайленко
офтальмолог 2015-12-27 22:09
Добрый день.
Тактика лечения не вызывает никакого сомнения. При косоглазии у ребенка коррекция остроты зрения нужна обязательно.
Всего доброго.