Правильно ли назначен препарат

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреоидит.
Здравствуйте, с октября месяца пью зоэли. Назначили с целью лечения. Гормоны до приема все в пределах нормы, кроме ФСГ- 22, аденомиоз и переодически кисты на яичниках(функциональные). Плюс масталгия. Маммографию сделала также до приема, заключение-правая молочная железа -BIRADS-1, левая-BIRADS-1, контроль каждые 2 года. УЗИ, до приема-аденомиоз. Мазок на окоцитологию-отрицательно. Первый месяц пропила нормально, только не было кровотечения отмены. Начиная со 2 месяца начался кошмар! Первая неделя приема-нормально, затем начинает болеть грудь, на 15-16 таблетке мазня, плавно переходящая к кровотечение(не обильно). И так все 4 месяца, теперь к кровотечению присоединилась боль внизу живота и в яичниках(колят, тянут). Не в силах терпеть эти мучения, пошла на УЗИ. Фото УЗИ высылаю. К врачу записалась, но сил уже никаких нет. Может препарат подобран не правильно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-22 05:47
Доброе утро, да, учитывая аденомиоз, нужно переходить на Визан.