При приема СИЛУЕТ болит яичник

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Аденомиоз
Здравствуйте!
1. Я 11 месяцев принимаю препарат Силует по назначению гинеколога, так как у меня по узи был обнаружен аденомиоз и тянуло живот. При их приеме не было побочек, я бы даже сказала, что чувствовала себя лучше, кожа бархатная, раньше иногда возникали пару подкожных прыщей, сейчас их нет. Правда во время месячных, которые начинаются как полагается в 7 дневный перерыв, 2 дня тянет живот и болит, но терпимо. А ещё на 3 день перерыва от таблеток слабость и болит голова, буквально один день, потом опять всё в норме. Вопрос: это нормально?

2. Сегодня на 11 месяце приема Силуета на 15 день према таблеток тянет живот, ещё сейчас под вечер болит справа яичник, такого не было в прошлые месяцы приема. Ещё я как будто потею сегодня. Принимаю таблетки без пропусков. Вопрос: Почему это может происходить? Стоит продолжать принимать их?

3. Ещё нюанс, на 4 месяце приема СИЛУЕТА сделала узи , мне специалист сказал, что у меня есть фолликулы, что странно при принятии противозачаточных! Хотело бы знать ваше мнение и по этому поводу?

Буду благодарна за ваши ответы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 января 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-02 22:46
Добрый день.
1. Да, нормально
2. Это может быть и не связался с гинекологией, возможно кишечник.
3. Такое возможно, это не говорит о том что препарат не действует.