Странные месясные

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, мне 37 лет, цикл 25-27 дней. Где-то последние пол года заметила такую закономерность-один месяц месячные приходят не заметно-накануне нет никаких ощущений, ни физ. Ни психологических, сами месячные начинаются с долгой мазни, в целом довольно скудные, за 4 дня все проходит, заканчиваясь также постепенно мазней, а на следующий месяц все с точностью наоборот-накануне дней за 7 сильно набухает грудь и болит, тянет живот, болит голова, сильная раздражительность, плохой сон, месячные начинаются сразу круто, обильные, извините за подробность, летят слизистые куски и длятся дней 8-10, живот тянет, такое ощущение, что выходит ещё то, что не довыходило в прошлом месяце плюсом к текущему. Разок приходилось пить водяной перец. Была на осмотре, ничего толком не сказали, посоветовали в ноябре сходить на УЗИ, до этого была в марте этого года, все было нормально, за все УЗИ иногда ставили эндометриоз, иногда не упоминали вообще про него. Может это связано с работой яичников или гормонами? Что делать? Или я зря паникую? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 октября 2018 года

3 ответа

Надежда 2018-12-21 13:45
По УЗИ признаки эндометриоза, остальное в норме.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-21 13:47
В этом нет ничего страшного. Но обследовать гормоны щитовидной железы и половые гормоны стоит