Выделения и боль в животе после ЗБ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! 01.07 у меня была чистка ЗБ. На следующий день сделали УЗИ, обнаружли небольшой сгусток, назначили окситоцин 2р. в день, гентамицин 2р. в день, и метронидазол 3р. в день. На следующий день (после 2 уколов) окситоцина, выделения стали обильные и поздно вечером у меня вышел сгусток, и уже в понедельник 05.07 по узи было все чисто. Окситоцин ставили 3 дня, и врач отменила уколы окситоцина, сказав раз по узи все хорошо, больше не ставить. Но у меня сегодня, получается 4 день обильные выделения, как в первые дни месячных и тянет живот. Врач говорит, что раз по узи все хорошо, температуры нет, после операции еще будет болеть живот и будут выделения около 2-ух недель, и можно пить обесболивающие. Но я все равно волнуюсь, норма ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июля 2021 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-06 16:52
Здравствуйте. Зависит от картины УЗИ. К сожалению, Вы не приводите текст описания
Платная консультация
Татьяна 2021-07-06 16:59
На руках заключения узи у меня нет, но в выписке написано: Контроль УЗИ м/т от 05.07.21 - МЭХО= 5мм. Состояние после РДВ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-06 17:03
К сожалению, мало информации. Хотелось бы понимать, есть ли сгустки
Платная консультация
Татьяна 2021-07-06 17:04
Врач УЗИ сказала, что все чисто.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-06 17:11
Тогда неясно, откуда так кровит, честно
Платная консультация
Татьяна 2021-07-06 17:13
Скажите, от окситоцина могут быть обильные выделения и спазмы в животе?
Татьяна 2021-07-06 17:16
Врач предупреждала, что могут выделения усилиться, но просто уже 2 дня уколы не ставят.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-06 17:18
Обычно усиливаются как раз на нем, а не на отмене
Платная консультация
Татьяна 2021-07-06 17:23
Выделения не усиливаются, идут примерно как в первые дни месячных, может даже чуть меньше, и время от времени тянет живот, так же как при месячных.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-06 17:31
Тогда не паникуйте, наблюдайте
Платная консультация
Татьяна 2021-07-06 17:36
Хорошо, спасибо)