Как корректно подобрать очки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Добрый день! Интересует как точно определить зрение и подобрать очки ребенку 11 лет с миопией. Ситуация такая: зрение начало падать с поступления в школу. В год приблизительно по единице. Наблюдались в частной страховой клинике так: приходили на визит нам капали капли мы ждали минут 15-20 потом проверка зрения и выписывание рецепта. На днях отвели ребенка в обычную поликлинику. Там сказали, что так оценивать зрение некорректно и надо до визита к врачу самим капать цикломед 3 раза с интервалом 10-15 минут и потом приходить к врачу. Получается мы проверяли зрение до не правильно?!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 апреля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-04-14 20:07
Здравствуйте! А я добавлю, что и после 3х дневного цикломеда ставится только точный диагноз, а рецепт выписывается предварительный. Окончательный рецепт выписывается через 2-3 дня уже на узкий зрачок. Вы должны понимать, что в любом деле есть идеальный алгоритм, а есть более упрощенная схема, и это не значит, что она не правильная. В каждой конкретной ситуации подбор можно упростить, опустив некоторые моменты, которые врачу ясны из данных других обследований.