Саркоидоз. Диагноз под вопросом. Поставить точно врачи немогут

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: У меня хронический гипотериоз.
Здравствуйте, в январе этого года проходила флюрографию, на ней было выявлено увеличение ВГЛУ, отправили в туб. Диспансер, туберкулез мне там исклюсили и поставили диагноз саркоидоз, направили к пульмонолоу, та в свою очередь диагноз ставить не торопилась и направила к торакальному хирургу, тот сказал что диагноз саркоидоз это вилами на воде писано, и это так же похоже на лимфому, короче запугал меня до смерти. От биобсии легкого я отказалась. Подскажите по совокупности всех собранных мной анализов и обследований возможно поставить диагноз и назначить лечение?
Теги: саркоидоз анализ крови, анализ крови при саркоидозе, кт легких заключение
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 марта 2018 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-03-01 19:44
Есть ли какие-то жалобы? Что с давлением?
Екатерина 2018-03-01 20:05
Жалобы только на кашель, не сухой, давление норма, (оно у меня пониженное всю жизнь 110-70. температура бывает 37, но не всегда, изредко. Да еще сдала анализ на АПФ -результат 77,1. кровь на РЭА - 2,4.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-03-01 20:36
Исключить лимфому на основании представленных данных не получится. Саркоидоз тоже не классический, без давления.