Врачи не могут поставить диагноз

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать ФВД. По анализам пневмонии нет, на КТ есть затемнения и буллы. Имунноглабулин Е повышен: 375. Лечим пневмонию второй год, но кашель так и остается, еще гипертония, принимает лекарства.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 января 2020 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-01-07 20:33
Здравствуйте, Елена! Ничего не могу понять, только вступила с вами в переписку опять высвечивается ваш вопрос повторно
Елена 2020-01-08 01:27
Добрый вечер! Муж прошёл тест, проверили функцию внешнего дыхания. Хотелось бы понять что означает заключение, результат в прикреплённом файле.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-01-08 05:54
Это может говорить о хронческом бронхите. Кашелоь есть, или другие жалобы?
Елена 2020-01-08 11:33
Полтора года назад обратились с кашлем, на флюрографии не чего не обнаружили. Потом сделали рентген, выявили бронхит, пролечили, через пару месяцев сделали КТ, выявили пневмонию, пролечили, потом делали еще 2 раза КТ, опять пневмония, перед новым годом после лечения еще раз делали, обнаружены буллы, бронхит, после этого сделали ФВД, что бы исключить астму. По анализу крови, макроты и мочи, пневмонии не обнаружено. Имунноглабулин Е высокий-375.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-01-08 12:47
С высоким иммуноглобулином надо обратиться к аллергологу, с буллами - к торакальному хирургу. Сколько был кашель за последние 2 года? Что с курением? Вредные условия труда?