Уточнение диагноза. Туберкулёз лимфатических узлов

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, хочу проконсультироваться с вами в плане диагноза, которое поставили моему ребёнку. Были сданы анализы, рентген, диаскинтест (гиперимия) Поставили диагноз туберкулёз лимфатических узлов. Прикладываю снимок и анализы, посмотрите пожалуйста, правильно поставили диагноз. Т. к. есть на то причины сомнения. Заранее благодарю!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 июня 2022 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-06-23 18:08
По одному рентгену диагноз не ставится. На снимке туберкулёз исключить нельзя, это не здоровые лёгкие. Симптомы? Дст? Кашель?
Ксения 2022-06-23 18:47
Симптомов никаких, кашля нет. Диаскинтест гиперимия(аллергическая реакция). Папулы не было, чисто опухоль. Так что на снимке не туберкулёз лимфатических узлов!?
Произошла ситуация, мы отдавали врачу диск одного цвета, а врач вернул нам другой и на основании этого диска нам ставили диагноз.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-06-24 06:22

Возможно ли переслать папку А или Диком с диска с архивированием в ЗИП по адресу sevpulmo@mail. Ru