Помогите расшифровать ренген

Спрашивает: Юлькен
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Эпилепсия(приступы были только в детстве)
Здравствуйте, пишу вам с просьбой расшифровать рентгеновский снимки так как нас пугают страшными диагнозами мой брат решил пройти диспансеризацию в поликлинике его отправили на флюорографию на следующий день он получил бумагу с диагнозом инфильтративный туберкулез. Дообстедование. Соответственно обратился к врачу ему дали направление на рентген прошол рентген прошу вас расшифровать его. Брату 33 года его рост: 183 его вес: 90 потере в весе не было он наоборот поправляется кашля у него нет не температуры не потливости тоже. Сказать что он часто болеет простудными заболеваниями я не могу последний раз он болел 6 лет назад и то 2-3 дня. Помогите пожалуйста
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 августа 2017 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-08-23 11:36
Здравствуйте, Юлькен! Рентгеновские снимки расшифровывает врач-рентгенолог, вам должны были дать описание снимка. Интернет искажает передаваемые снимки (врач рентгенолог смотрит снимки на негатоскопе). Я вижу, что оба снимка одинаковые, на верхушке левого легкого есть затемнение, подозрительное на туберкулез. Перешлите заключение или сделайте КТ легких
Юлькен 2017-08-23 11:40
Нам просто отдали эти снимки без описания и в рентген кабинете выгнали и сказали ити в туб. Диспансер. Скажите это инфальтивный туберкулез может быть заразен?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-08-23 11:41
Да, может. Надо срочно посетить тубдиспансер или сделать КТ легких.