Помогите расшифровать снимок ОГК

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Добрый день!
Буду очень благодарна за помощь в расшифровке рентгена лёгких. Дочери 5 лет. Три дня периодически поднималась температура макс до 39.0 без других признаков простуды, т. е. кашля и насморка нет. Вызванный на дом врач из поликлиники услышал хрипы в лёгких, поставил диагноз о. бронхит, пневмония (?) Сегодня сделали рентген, но расшифровать его смогут только через 5 дней (нет врача-рентгенолога). Хотелось бы узнать диагноз побыстрее, всё-таки 5 дней без лечения-это долго. Заранее благодарю.
Теги: флюорография, снимок легких
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 октября 2016 года

10 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-10-14 14:40
  1. справа в прикорневой области в средней доле на фоне усиления бронхососудистого рисунка отмечается пневмоническая инфильтрация. Температура выше 38 и признаки на рентгене требуют назначения АБТ
Екатерина 2016-10-14 16:22
Спасибо вам большое! После вашего ответа сходили к педиатру в частную клинику, получили назначения, будем лечиться. Ещё раз огромное спасибо!
Евгения 2020-11-25 02:24
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, с рентгеном. Врач спорит с рентгенологом. Живу в маленьком посёлке, помочь не кому. Заранее благодарю.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-25 07:02
Много бликов, но пневмония справа в нижней доле.
Анна 2020-11-27 15:56
Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-27 19:13
Есть ли жалобы? На какой день болезни сделан снимок?
Елена 2021-01-19 12:33
Здравствуйте! 31 год, страдаю кашлем около 5 лет, аллергии нет, лор не нашел причин, подозревали на желудок, по фгс гастрит, пролечивалась, диета, кашель не проходит, усиливается в лежачем положении, кашель сухой, рентген прилагаю
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-20 09:36
Рисунок тяжистый, воспалительный. Был ли антибиотик? Сейчас обострение или как обычно? Стоит сделать спирографию.
Елена 2021-01-20 12:45
Антибиотик не пила, сейчас не обострение, просто кашель хронический, спасибо большое за ответ, попробую обратиться к местному пульмонологу ещё раз.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-20 21:40
Пожалуйста, здоровья Вам.