Расшифровать рентген

Спрашивает: Мария Владимировна Ягнюк
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Часто ларинготрахеит, аденоиды сезонно
Здравствуйте, у сына 20 декабря вечером поднялась температура до 38.6 и появился кашель, до 25 декабря наблюдался 2 раза амбулаторно в местной поликлинике ПГТ, так как находится у родственников. Лечение не помогло, обратились 25 дек в больницу, где сделали рентген и положили на лечение. На тот момент уже второй день принимали аб амоксиклав. Улучшений и доверия к врачам в ПГТ нет, так как толком некому расшифровать рентген. Сатурация при поступлении была низкая со слов врача, на данный момент 98. Предполагают то бронхит, то ларинготрахеит. Насколько все серьезно на снимке? Стоит мне уже срываться ехать его забирать и срочно вести в нормальную больницу? Делают ингаляции 5 раз в день, в тч пульмикорт, аб, симптоматическое лечение. Кушает хорошо, играется. , температура поднимается также до 39, сбивается без проблем, потливости нет, носогубный треугольник в порядке, одышка отсутствует.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 декабря 2021 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-12-26 15:49
Здравствуйте, Мария Владимировна! На снимке патологических теней нет, т. е. пневмонии нет. Лечение правильное, на счет перевода в другую больницу решайте сами.
Я бы советовала пройти 3 месячный курс лечения бактоблисом, 10 дней каждого месяца препарат надо рассасывать на ночь, слюнку глотать.
Мария Владимировна Ягнюк 2021-12-26 17:22
То есть температура 39 в течении 6 суток порядок нормы? Наш педиатр сказала срочно везти в больницу и уже ставить там цефтриаксон, предполагает наличие интоксикации и возможной необходимости капельниц. Ведь ОАК и ОАМ у нас не взяли, ребёнок пьёт мало, логически все ясно
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-12-26 17:44
Тогда срочно перевозитое в другую больницу, если даже анализов не взяли.