Рентген расшифровка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, тонзиллит, гастрит
Здравствуйте, две недели назад выпила холодное молоко, заболело горло и начался насморке, позже появился сухой кашель. В связи с сегодняшней ситуацией, связанной с короновирусом пошла к врачу, врач поставил ОРВИ и фарингит, сделала рентген- рентген показал признаки бронхита, врач сказал через неделю сделать повторный рентген. Второй рентген показал тоже самое, будьте добры расшифруйте, что у меня с легкими? Заранее большое спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 ноября 2020 года

4 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-17 16:00
Здравствуйте, Ольга! По снимку волноваться нечего, он может соответствовать диагнозу ОРВИ. и быть такми после ОРВИ долго. А что вас смущает?
Ваши жалобы на сегодня?
Ольга 2020-11-17 16:09
Температуры нет, а кашель сухойостался, меня смущает в расшифровке - легочный рисунок диффузно усилен. Если бы была пневмония, рентген бы показал?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-17 17:32
Диффузное усиление легочного рисунка больше говорит об ОРВИ или остром бронхите. При пневмонии было бы локальное изменение.
Ольга 2020-11-17 17:49
Огромное Вам спасибо! Вы меня успокоили!