Легочный ресунок диффузно усилен

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Несколько лет назад переболела пневмонией
Здравствуйте, беспокоит боли в грудной клетке, рентген показал: легочный ресунок диффузно усилен за счет сосудистого компонента, уплотнена апакальная плевра с обоих сторон, корни не изменены, сердце в норме, аорта удленина, синус свободый, диафрагма без изменений. Пожалуйста скажите что это может быть, и серьёзно это, заранее спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 апреля 2017 года

8 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-04-29 22:42
Здравствуйте, Оксана! Какие у вас жалобы, результаты обследований, перенесенные заболевания?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-04-29 22:43
Курите ли вы? Работали с вредными условиями?
Оксана 2017-04-30 07:56
Несколько лет назад болела пневмонией, легкие слабые, несколько раз боле ла бронхитом, в детстве лежала в больнице с запущиным бронхитом
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-04-30 13:39
Сейчас что беспокоит?
Оксана 2017-04-30 14:33
Добрый день, сейчас при глубоком вдохе боль в грудной клетке, кашля нет, делать рентген, заключение описывала а предыдущих письмах.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-04-30 16:46
Оксана! Надо для исключения или подтверждения остеохондроза сделать снимок позвоночника в боковой проекции и показаться невропатологу.
Оксана 2017-04-30 16:53
Спасибо, за ответ, скажите пожалуйста, это не может быть легочное заболевания, просто иногда при движении боль отдает под рёбра, (и в бок) больше с правой стороны.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-05-01 09:48
Оксана! В легких нет нервных окончаний. Все боли в легких имеют внелегочной характер.