Помогите расшифровать рентген

Спрашивает: Алёна
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, температура 37.8 кашель с мокротой, сделали рентген на обзорной рентгенограмме органов грудной полости без очаговых и инфильтратативных теней. Легочный рисунок сгущён в прикорневых отделах за счёт перибронхиальных и периваскулярных изменений. Корни с/структурные. Диафрагма и синусы б/о, средостение в норме. Что это означает? Врач виписала бронхобосс
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 марта 2020 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-27 15:39
В описании картина бронхита, но наличие симптомов и риски современности требуют более радикальных назначений. У вас может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показан курс антибиотика левофлоксацина 500 мг 2 раза в день 5 дней.
Алёна 2020-03-29 19:29
Спасибо вам большое, будем лечиться)