Заключение рентгена легких расшифровка

Спрашивает: Кристинп
Пол: Мужской
Возраст: 02 года
Здравствуйте, моему ребенку 2 месяца. В четверг стал очень капризным к вечеру поднялась температура 38 сбили. Потом поднялась еще раз опять сбили. В пятницу температура выше 37,5 не поднималась в субботу не поднималась выше 37 не поднималась ребенок был спокоен. В воскресенье опять сильно плакал и температура 38и1. В понедельник капризничал температура 37и6 потом упала до 37. Во вторник сделали рентген И лор постпвила отит в крови видно восполение СОЭ 34 нейтрофилы на верхней границе лейкоциты 9педиатор сказала пневмонии нет. Но прочитав заключение я очень испугалась. Прокоментируйте пожалуйста заключение рентгена
Теги: расшифровка рентгена легких у ребенка
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 июня 2016 года

6 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-06-01 22:30
Здравствуйте, Кристина! Явления, которые есть у Вашего ребенка и данное описание рентгена говорит о наличии бронхита в настоящее время. Пневмонии нет, но высокая температура заставляет Вас повторно обратиться к педиатру для коррекции лечения.
Кристина 2016-06-02 09:03
Спасибо за ответ. А бронхит может быть без кашля?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-07-03 22:03
Бронхит может быть острым, хроническим затяжным и рецидивирующим. Это по продолжительности. А по уровню кашель может быть плевральный, лающий, надсадный, ночной, утренний, дневной, приступообразный.
Дарья 2020-07-09 16:21
Добрый день. Не совсем поняла как писать. С 01.05 болела. Пропал нюх, температура 37.7-38.5, ломота, боль в глазах при движении. Врач назначил Азитромицин три дня. Через три дня хуже. Температура не падает, кашля нет, слабость сильнейшая, кожа на спине болела. Вызвала повторно врача, наорала что ничего не прослушивается, но дала на рентген и анализы. На рентгене двухсторонняя полисегментпрная пневмония. Стационар с 05.05 по 19.05. Левофлоксацин в/ в и Цефтриаксон в/в. Амброксол три раза в день. Контроль рентген 13.05 положительная динамика с сохр рисунка. Дома с 19.05 кларитромицин семь дней. Теперь вопросы: на кардиограмма от 06.05 снижена вальт. При отведении от конечностей. И рентген контроль от 06 07 с незначительными улучшениями по сравнению с 05.05. терапевт сказала, что нужно время. Так как клиники нет, то лечения не требуется. Анализ крови: все показатели в пределах нормы, только палочки 9. Что это значит? Давление по жизни 90/60,110/70, ожирение есть, сад, и неподтвержденным остеохондроз. Сохраняется зевота, и дискомфорт между лопаток снизу, после Нимесулид а значительное улучшение. Что делать, как быть? Как долго будет плохим рентген? Почему только палочки повышены? Извините много слов.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-09 19:41
Кажется уже отвечал на подобный вопрос сегодня)