Расшифровка рентгена

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, ребёнку 7 лет сегодня сделали рентген лёгких: диффузное усиление легочного рисунка, перибронхиальная реакция в нижних отделах обоих легких. Помогите разобрать что это, насколько серьёзно? Кашляет нечасто, температуры не было, врач хрипов не слышит.
Теги: перибронхиальная реакция в нижних отделах правого легкого, перибронхиальная реакция в нижних отделах легких
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 декабря 2015 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-12-10 08:03
Здравствуйте, Светлана! Такая картинка характерна для перенесенного ОРВИ или после бронхита. Без осмотра ребенка, данных обследований рекомендаций дать не смогу.