Требуется расшифровка рентгена легких

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 84 года
Здравствуйте, сделали рентген легких женщине 84 года. Что можете сказать? Рак? Из симптомов: Не сильная боль в низу живота Запор, если не принимать слабительное Иногда рвота Редко кашель с белой мокротой Температуры нет ОАК-в норме. Фото рентгена прикреплено.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 августа 2017 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-08-29 17:24
Здравствуйте, Ирина! Странно, что в Москве отдали снимки без описания. Смотрит снимки врач-рентгенолог на негатоскопе, интернет искажает снимки и я их на негатоскопе посмотреть не могу. Одно могу сказать однозначно - есть сердечная недостаточность, не леченная или "не долеченная" (кардиолог должен назначить адекватные мочегонные средства). Есть ли на этом фоне специфический процесс или это все сердечная недостаточность, сказать не могу, нужна консультация врача-рентгенолога, поищите в интернете.
Ирина 2017-08-29 18:36
Расшифровка есть(прикрепляю). Посмотрите, пожалуйста. Что она означает?
Ирина 2017-08-29 18:37
Фото
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-08-29 19:14
Врач рентгенолог подозревает наличие метастазов. Может быть и так. Я бы 2 недели провела лечение сердечной недостаточности и повторила бы снимок. А лучше сразу сделать КТ легких.
Ирина 2017-08-29 21:00
Спасибо.