Расшифровка рентгена лёгких

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать снимок рентгена лёгких. Был диагностирован covid. Снимок сделали, а что там не объяснили. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 октября 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-10-26 14:40
Есть усиление легочного рисунка в нижних отделах, может быть пневмония. Какое лечение получаете? Что за жалобы? Есть ли анализ крови?
Наталья 2020-10-26 15:32
Лечение: трекрезан, магнелис, Д-САН, витамин С, фромилил уно. Сегодня сказали начинать колоть Цефтриаксон.
Из жалоб: температура скачет от 36,8 до 38,4 (вечером), одышка небольшая, болит спина, небольшой кашель, слабость небольшая.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-10-26 16:23
Основное - антибиотик в адекватной массе тела дозе и дексаметазон 4 мг вечером.