Рентген помогите с расшифровкой!

Спрашивает: katekaktus
Пол: Женский
Возраст: 2г.11 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите понять! Ребенок заболел ОРВИ (но я подразумевают, что был грипп! После 4 дней температуры 39, 1 день улучшения и опять 39 и сухой кашель! На рентгене следующая расщифровка без диагноза! "Легочный рисунок диффузор усилен, информирован, обогащение за счет сосудисто-интерстициального компонента, на этом фоне прослеживается наличие перибронховаскулярной инфильтрации В прикорневых отделах справа. Корни легких не расширены, малоструктурны. Тень средостения не расширена, не смещена. Контур диафрагмы ровный, четкий. Дифрагмальные синусы свободны. Ответьте пожалуйста что это? Пневмония?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 марта 2018 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-03-11 07:32
Учитывая продолжение лихорадки и быстрое нарастание признаков пневмонии необходимо срочно обратиться к врачу для назначения лечения по поводу пневмонии. Рентген диагнозы не ставит, это вспомогательный метод. Необходимо сделать общий анализ крови и решать вопрос о госпитализации.
katekaktus 2018-03-14 19:01
Спасибо за ответ! В Морозовской больнице по данным рентгена и крови поставили острый бронхит, назначили антибиотик И отправили домой!