Сиофор, стоит ли принимать и как? Похудение

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Ожирение Жкб Гастрит желудка
Здравствуйте, мне 22 года, я вешу 145 кг при росте 165 см. Страдаю ожирением после аварии. В детстве, была наблюдаема эндокринологом, лежала в московской тушинской больнице, пила сиофор, сначала 500, потом 1000. Долгое время не занималась этим вопросом. Надоело. Хочу худеть. Работаю много, да и нет у нас в посёлке врачей данной специализации, а ехать за 300 км. Хочу возобновить пр ем лекарств. Подскажите как лучше это делать, и что брать дополнительно?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 февраля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-25 14:16
Здравствуйте, Александра.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации. Уточните, пожалуйста:
  1. Ваш полный диагноз (из выписки врача-эндокринолога).
  2. Какие медикаменты Вы принимали в течение последних 2 месяцев.
  3. Результаты наиболее свежих анализов крови на инсулин, НОМА-индекс, гликозилированный гемоглобин и ТТГ с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
  4. Какие меры Вы сейчас предпринимаете для снижения веса? Опишите подробно питание и физическую нагрузку. Медикаменты никогда не решат проблему ожирения, если их приём не будет сопровождаться коррекцией питания и физической активности.
С уважением, Надежда Сергеевна.