Прием препаратов для похудения

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я принимать Редуксин 10 для похудения? При росте 159 см вес 75 кг. В детстве болела желтухой, остальное все в норме, недавно проходила обследование. Хотелось бы 10 кг сбросить. Работа программиста (сидячая). Заранее благодарна за ответ.
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-09-15 17:26
Здравствуйте, Лилия.
Редуксин -- серьёзный и "небезобидный" препарат, его следует принимать исключительно по назначению врача и под врачебным же контролем. Я бы рекомендовала Вам для начала обратиться к врачу-диетологу для подбора соответствующей диеты, а также расширить объём физических нагрузок.
Если эти меры окажутся недостаточно эффективными, то Вы можете обратиться к врачу-эндокринологу для подбора более щадящего препарата для снижения массы тела. Однако без соблюдения диеты и адекватной физической нагрузки эффекта не будет в любом случае.
С уважением, Надежда Сергеевна.