Похудение со спортивным питанием

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Ожирение. В 2010 году поставили диагноз Артериальная гипертензия.
Здравствуйте, 3 месяца назад я начал заниматься в тренажерном зале, дабы похудеть. Весил на тот момент 160кг при росте 198-200см, сейчас 146 кг. Недавно начал принимать комплекс аминокислот BCAA, сейчас хочу еще начать принимать L-карнитин, для ускорения похудения. Есть ли какие-то серьезные предпосылки не принимать L-карнитин? В интернете значится противопоказание "Личная непереносимость препарата", как это понять?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 октября 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-13 01:09
Здравствуйте, Евгений.
Я всё же не специалист по спортивному питанию, а эндокринолог. В своей работе я подобные препараты не применяю, соответственно, консультировать Вас по их приёму не могу.
"Личная непереносимость препарата" -- это аллергическая реакция.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Евгений 2017-10-13 13:16
К какому врачу мне обратиться с данным вопросом?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-13 13:24
Диетолог, врач спортивной медицины.