Синяк под ногтем

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что мне делать? Под ногтями появилась синяк, вроде не ударилась, не болит. Переживаю. Сначала немного болела, сейчас не болит. И не проходит. Может подскажите какой мазью помазать чтобы прошло. Спасибо
Добавлен: 18 ноября 2019 года

6 ответов

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-11-19 17:12
Здравствуйте! Вероятнее всего все таки был какой-то удар. Может и не такой заметный для вас. По факту сейчас ничего не остаётся, как ждать, пока гематома сама не рассосется
Татьяна 2019-11-19 20:10
Егор Николаевич, просто у меня сд 2, я переживаю. Когда примерно пройдёт? уже месяц прошло. Спасибо
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-11-20 13:45
Сложно сказать. Если размер стгяка не увеличивается, не воспаляется, то это уже хорошо
Татьяна 2019-11-20 15:40
Такой же размер, не увеличивается. Значит мазью не надо махать никаким? Спасибо
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-11-20 17:33
Можно и попытаться - гепариновой и аналогами, но вряд ли будет ощутимый эффект
Татьяна 2019-11-20 17:47
Спасибо большое.