Удар в грудь

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, доктор.
Сегодня совершенно случайно ребенок подруги ударил меня в грудь, достаточно глубоко. Сначала была сильная боль, но через пару минут боль прекратилась, сейчас какие-то остаточные явления.
У меня уже давно ФКМ, кисты в обеих молочных железах кисты до 1,4см. Проверяюсь каждый год.
Очень испугалась этого удара. Скажите, насколько это может быть серьезно?
Переживаю, так как у мамы РМЖ и наследственность со стороны бабушек и дедушек нехорошая.
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 октября 2017 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-10-19 05:51
Здравствуйте!
Скажите, насколько это может быть серьезно? - ни на сколько, только если гематома (синяк) может быть подкожная развиться. Рак молочных желез у вас точно не разовьется, иначе бы все женщины в мире от этого страдали. Если сильно переживаете, то сходите на УЗИ молочных желез для контроля.
Платная консультация
Елена 2017-10-19 08:54
Доброе утро, доктор.
Спасибо за ответ. Успокоили)