Удар в висок, появилась боль спустя 18 часов

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Поверхностный гастрит, хронический тонзиллит.
Здравствуйте, вчера днём меня ударили в правую височную область. Случилось это так: я потянулась к человеку, а он в этот момент повернул голову и получилось так, что мы стукнулись. Я ойкнула, но место удара не болело, не припухло, синяка нет. Тошноты не было, аппетит Хороший, постоянно хотелось что-то съесть, как всегда. Но из-за удара я очень переживала вчера. Сегодня Утром проснулась (прошло почти 18 часов с момента удара) и у меня переодически побаливает в правом виске. Я проснулась и где-то через пол часа, когда я лежала на правом боку появилась небольшая боль в виске. Затем я легла на спину и через некоторое время боль прекратилась. После поворота на бок боль снова появилась. Потом я встала, поль прошла, сейчас уже еду по делам и переодически появляется небольшая, еле ощутимая боль в виске. Очень боюсь внутричерепной гематомы. Подскажите пожалуйста, на какие симптомы мне стоит обращать внимание, в каком случае нужно будет срочно обратиться к врачу? Три дня назад я уже была у невролога, так как сразу после пробуждения ударилась лбом об трубу отопления. ЧМТ не было. Стоит ли повторно показаться неврологу? Или можно наблюдать?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 20 мая 2019 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-05-24 12:47
Здравствуйте. Скорее всего это ушиб мягких тканей, который так и проявляется. Наблюдайте, в течении недели все должно пройти.