Удар по виску

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 7.10 меня избил пьяный муж. Бил по левому виску ладонью, много раз. Я вызвала скорую, отвезли в больницу, по результатам обследования, повреждение глаза и левого виска. Сознания не теряла, не тошнило. Я нахожусь на 18 недели беременности. Из больницы отпустили в тот же день. Рекомендации лечить синяки глаза и следить за состоянием, что б не тошнило и голова не кружилась. Никаких ухудшений состояния не было. Два дня болела голова, потом прошла. От исследования головы меня отговорили т к это не безопасно. Сейчас я случайно нащупала в области левого виска как бугорок прям на Вене, он пульсирует, никакого синяка нет и на виске синяков не было, только на верхнем и нижнем веке левого глаза. С права такого бугорка нет. Что это может быть. При нажатии на него нет никаких болей или чего то подобного. Подскажите стоит ли волноваться за это? Просто никогда травм головы не было
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 19 октября 2018 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-10-26 13:47
Здравствуйте. Если это образование безболезненное, небольшое, не увеличивается в размерах, то не стоит переживать. Это может быть рубец после кровоподтека на коже и в мягких тканях.