Черепно мозговая травма удар в висок

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, пять дней назад я получила травму головы вследствии нападения- несколько достаточно сильных ударов в висок. Чувствовала только боль, сознание не теряла, не отключалась, впоследствии небыло ни головных болей, ни рвоты, ничего. Боль в кожных покровах виска, видимо синяк, боль когда дотрагиваешься. К врачам не обращалась- травма не беспокоила, казалось просто ушиб. Спустя пять дней, сегодня почувствовала себя плохо на работе- пульсация в голове, ощущение давления внутри головы, головокружение, тошнота, не сильные боли, слабость. Ощущение как от повышенного давления в голове. Скажите, это может быть ЧМТ? Насколько опасная? Как срочно надо делать МРТ? Мне можно вообще ходить, или нужно лежать? Когда лежу, чувствую себя лучше. К какому врачу необходимо идти в первую очередь? Спасибо за ответ заранее.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 января 2019 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-28 13:54
Здравствуйте. Можно обратиться в травм-пункт, можно на приём к нейрохирургу, но боюсь, что приёма придётся долго ждать. Поэтому либо в травм-пункт, а если Вы себя плохо чувствуете можно вызвать скорую помощь для госпитализации, в стационаре Вам и МРТ сделают. А сейчас желательно соблюдать постельный режим.
Платная консультация
Ирина 2019-05-02 21:07
Здравствуйте! У меня схожая проблема, вчера получила удар в область затылка. В тот же момент подкосились ноги, но сознания не теряла. С тех пор сильное головокружение, тошнота, озноб и температура 37,7. Ппроснулась с отёкшим лицом и синяки под глазами. К врачу нет возможности обратиться. По этому прошу помощи у Вас! Подскажите что мне делать, может как-то возможно снять эти симптомы?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-05 15:00
Синяки под глазами это симптом очков, признак сотрясения мозга, как и другие симптомы. Вызывайте скорую помощь и в стационар.
Платная консультация
Анастасия 2021-01-05 19:27
Здравствуйте примерно час назад при прослушивании голосового не сильно ударилась телефоном об висок. Боли как таковой не было. Немного побаливало место удара потом прошло. Через час появилось головокружение и тут же прошло.
Немного переживаю.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-07 01:50
Здравствуйте.

Удар смартфоном не может вызвать сотрясение мозга. Для этого нужен более сильный удар