Частичный надрыв прямой мышцы бедра

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, 09.07.2015 на тренировке получил травму бедра. На следующий день обратился в травматологию, где мне сделали узи и сказали что у меня частичный разрыв прямой мышцы бедра в месте перехода в сухожилие, образование гематомы. В травматологи сказали что гипс ставить не будут, покой 3 недели, мазать мазью и будешь как огурчик. Прошло почти 2 месяца при ходьбе бедро не болит но на том месте где была раньше мышца образовалась пустота а мышца при напряжении бедра сместилась немного вверх и влево, как будто небольшая шишка. Решил пойти на тренировку немного побегать. Немного размялся и начал потихоньку бегать, бедро болит при нагрузках. На тренировке сказали товорищи что скорее всего у меня осталась кровь так как при надрыве не было даже синяка. Помогите пожалуйста с советом как быть. Может есть мази какие то, либо массаж нужен, посоветуйте что сделать чтобы восстановиться полностью.
Теги: шишка на прямой мышце бедра, прямая мышца бедра болит после футбола
Добавлен: 3 сентября 2015 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-09-04 14:49
Заочно в подобных случаях невозможно однозначно определить тактику лечения.