Надрыв волокон прямой мышцы бедра

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, Ребёнку 14 лет. В соревновании по бегу на 100 м получил травму - Надрыв прямой мышцы бедра с наличием внутримышечной гематомы (делали УЗИ) Назначили покой, холод, троксевазин и после него траумель (местно) 4 раза в день. В первый день температура была 37,8, потом колебалась 37,0-37,5. На третий день другой доктор отменил троксевазин и холод, назначил смешивать траумель+фитобене гель и растирать больной участок, принимать ибупрофен и веносмин по т 2 р/день. Меня смущает второе назначение, в инструкции оговаривается что применять только для взрослых, и фитобене не смешивать с другими лекарствами. Подскажите, пожалуйста, уместно ли такое лечение? Может необходимо другое назначение?
Как скоро после такой травмы можно вернуться к спорту?
Спасибо.

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-09-11 09:46
1) Смешивать действительно нет смысла, а использовать фитобене - можно.

2) К спорту - после полного сращения мышцы, подтвержденного путем УЗИ.
Марина 2018-09-11 14:19
Большое спасибо за ответ