Потянула двуглавую мышцу бедра

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, прошлым летом потянула бицепс бедра, но никакого отёка не было
(села на шпагат резко), сразу же не предприняла первые действия в лечении, вот уже прошёл почти год, я растягиваюсь, танцую, и при ходьбе вроде все в порядке, но когда растягиваюсь чувствую небольшую боль(дискомфорт). Также иногда слышу щелчки в бедре при ходьбе, например утром. Вопрос мой состоит в том, что я могу сделать чтобы боль ушла, либо же она сама со временем пройдет. Так как я проходила некоторый курс лечения пила глюкозамин и кальций в таблетках. И сейчас веду активный образ жизни занимаюсь хореографией и мне необходимо знать, могу ли я снова двигаться так сказать в полную силу как и раньше. Была бы благодарна за ответ. Благодарю за внимание.
Теги: может ли долго болеть двухглавая мышца бедра
Добавлен: 13 апреля 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-04-13 22:33
Ситуация малоинформативна и не понятна заочно. Необходим очный осмотр с УЗИ оценкой сухожилий (динамические тесты)