Боли в мышцах сильные

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, меня беспокоит боли в мышцах. Болит всё тело, как будто били. Сильно болят мышцы бедра на обоих ногах. Боль как будто после сильной физической нагрузки. Но нагрузки не было. Больно трогать мышцы, боль при ходьбе. Также немного болят мышцы в плечах. Но больше всего мышцы бедра.
Боль именно в мышцах, не суставы. Травм никаких не было.
Что с этим делать и что это может быть?
Добавлен: 25 ноября 2021 года

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-11-25 13:52
Здравствуйте! Системные боли могут от вирусный инфекции, как вариант. Также ревматических заболеваниях
Юлия 2021-11-25 13:58
К какому врачу нужно обратиться? Или сожет сдать какие-то анализы?
Читала про такое заболевание как миозит мышц. Может ли быть такое? Или там ещё есть какие-то симптомы?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-11-25 14:50
Для начала, как ни странно, лучше начать с терапевта. А далее если тот ничего не увидит, к ревматологу