Боли в области пятки

Спрашивает: Светлана Сивова
Пол: Женский
Возраст: 91 год
Здравствуйте, у моей мамы дней 6 назад начала болеть нога, пятка и то что вокруг (то есть другие части стопы, ахилово сухожилие, щиколотка). Сильные боли, опухоль, температура в этой части ноги. Но средоточием она как-то считает пятку. Наступать почти не больно, но когда она поднимает ногу (исчезает нагрузка), то начинается сильная боль. Болевые ощущения (но не такие сильные) возникают и в некоторых других случаях, например, когда сидя, не опираясь на ногу, опереться на носок. Использует гель "Долобене". Рентген не делали, так как очень трудно выходить куда-либо.

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-10-10 14:29
Для определения проблемы нужен как минимум очный осмотр
Светлана Сивова 2018-10-10 14:37
Но вот этот характерный признак - возникновение боли, когда пропадает нагрузка? Сориентируйте хотя бы как то.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-10-10 14:47
Ничего характерного в этой жалобе нет. Просто нарастает воспаление в период отсутствия подвижности
-1