Резкие боли в ноге выше колена

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, начались резкие колющие или похожие на прострел боли в левой ноге выше колена, как будто в мышце возле колена, длится это где то 2-5 секунд, иногда сила боли до вскрика доходит, началось 40 дней назад, до сих пор это происходит, за всё время раз 7-8 так было, на ноги никогда не жаловался, делаю регулярные упражнения, могу по несколько километров (5-10км) пешком без проблем ходить, в чем причина таких сильных болей, к какому врачу очно надо показаться?
Спасибо!

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2022-02-11 20:30
Так ведь Вы сами объясняете боли в мышце выше колена. Боли в мышцах - результат не правильной или не грамотной нагрузки. Показать проблему нужно травматологу на очном осмотре
Сергей 2022-02-12 08:54
Я имел ввиду что нагрузки не вызывают боли, что во время упражнений или прогулки такого не бывает, упражнения легкие, без отягощения, больше как гимнастика. Прострелы, похожие на сильные уколы возникают в основном в сидячем положении, 1-2 раза было в лежачем, когда с нового года это началось, у меня никаких физических нагрузок не было, даже пеших туров.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2022-02-12 10:21
Даже обычная длительная ходьба - это уже непреднамеренная нагрузка для слабой (или скомпрометированой) мышцы и без отдельной программы физиотерапии и реабилитации проблема может остаться надолго