Боль в мышцах выше колена

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Неделю назад почувствовала боль в ноге чуть выше колена. Обнаружила совсем случайно, при прикосновении. В состоянии покоя, при ходьбе или беге нога не беспокоит, боль возникает именно тогда, когда я дотрагиваться до этого места, либо сижу нога на ногу. Ощущение, будто болят мышцы. Ушибов не было, насколько я помню, физических нагрузок тоже. Каких то явных припухлостей в данном месте нет, кожа обычного цвета. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? И к какому врачу записаться, нужно ли делать какие-то обследования? Если это имеет значение, у меня остеохондроз поясничного отдела позвоночника, в этой же ноге периодически возникают боли вдоль бедра.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 июня 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-04 12:57
Добрый день.

С целью до обследования рекомендую вам пройти электронейромиографию стимуляционную нижних конечностей, чтобы исключить патологию бедренного нерва, как причину ваших болей.