Дергается мышца выше колена

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз, аит
Здравствуйте, доктор. Пару дней назад сдавала анализ на толерантность к глюкозе. Результат показал через 2 часа 10.95. Через 4 часа сахар упал до 3.5. На следующий день выше коленки у меня стала по ощущением дергаться мышца. Дергаться даже в покои. Всегда. Иногда просыпаюсь ночью от этого. Раньше у меня такого не было. Тоесть уже 2 дня без конца с небольшими перерывами. Неужели за один скачок глюкозы до 11 после тест с глюкозой 75 грамм у меня развилось осложнение на ноге, что развивается годами у диебетиков? Или же это психосоматика? Нерв защимило? Какой нибудь синдром Иссака? А может рассеянный? Глюкоза тощак всегда норма 4.5 и ГГ за 3 месяца норма. Витамины все в норме в том числе и и витамин д. В моче недавно были небольшие кетоны. Может как следствие диеты. Убрали все углеводы. Чуть чуть сложные есть в рационе (2 ложки гречки) На этой ноге где дергается мышца месяц назад выявились тромбофлебит. Ничего не беспокоило до теста с глюкозой
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 ноября 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-08 08:58
Здравствуйте.

Судя по таким симптомам, скорее всего- это психосоматика. То есть причина не в поражении периферической нервной системы.