Немеет бедро выше колена

Спрашивает: Ян
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Последние полгода чувствую онемение передней поверхности бедра правой ноги выше колена. Небольшое онемение есть всегда уже 2 недели с момента - (совпало или, скорее, нет, на морозе пришлось чинить машину. Вспотел, продуло спину.).
лежа на спине онемение усиливается. При ходьбе может усилиться, может уйти. При небольшом наклоне вперед (утром чищу зубы над раковиной) онемение также уходит. В позвоночнике НЕТ никакого дискомфорта при ЛЮБЫХ нагрузках и физ. Упражнениях(стараюсь не нагружать). онемение уходит при вращении тазом и при наклонах в стороны(утренняя гимнастика). мне 40 лет. Мужского рода. Работа конечно же сидячая. Питание не правильное. Вес избыточный(110) при росте 192см. Назначили лечение (аэртал, артрозан, хондроитин+физио на поясницу). снимок не делали. После магнитов к вечеру онемение как-то усиливается. За 10 дней пока никаких изменений не чувствую. К врачу еще раз записаться-это проще в мавзолей попасть! Подскажите, что можно делать? Физкультура, профилактика, лечение и т. д. спасибо.
Теги: миозит бедра
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 декабря 2016 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-21 18:20
Здравствуйте. Дополнительно можно мазать мазью траумель 2-3 раза в день бедро, это реагирует наружный кожный нерв бедра. Назначенных вам препаратов достаточно.
Ян 2016-12-21 19:01
Спасибо. А физ. Упражнетия не вредят? (не перегружаюсь). после них намного сильнее немеет.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-22 10:27
Здравствуйте. Умеренные физические упражнения не вредны. Те упражнения после которых вам неважно, пока следует исключить.