Уплотнение или шишка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Добрый день!
Недавно на правой ноге на передней части бедра нащупала достаточно крупное уплотнение — выше колена где-то на 3 пальца (такое ощущение, что это неровность ноги). Не болит (даже при надавливании), обычного цвета (покраснения нет). Никак не беспокоит, кроме того, что теперь беспрестанно обращаю на него внимание. Переживаю. На другой ноге такого нет.
Похоже даже не на шишку, а на неровность какую-то. Твердую неровность. Даже не знаю как объяснить.
Может ли это быть целлюлит?
Целлюлит есть на ягодицах, бедрах. Но он не такой твердый. Есть лишний вес. Интенсивно занимаюсь похудением. Делаю каждый день растяжку и упражнения ногами. Может, это какая мышца так уплотнилась?
До этого практически не занималась спортивными упражнеиями. Работа сидяча. Поэтому мышцы слабые.
Возможно, это все было и раньше, просто не обращала внимание.
Помогите разобраться. Это может быть целлюлит или что-то более страшное? Очень переживаю

Спасибо!
Теги: уплотнение в мышце бедра, уплотнение на задней поверхности бедра, уплотнение на передней поверхности бедра
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 мая 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-05-21 16:07
Здравствуйте.
Мой Вам совет- вместо того, чтобы переживать и расстраиваться, сходите к врачу. Посмотрит, если нужно проконсультирует, и не нужно будет переживать и расстраиваться.
Удачи.
-1