Болят мышцы вокруг колена, появилась небольшая шишка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте,
После сна в неудобной позе утром заболела левая нога. Сначала боль была в районе тазобедренного сустава, было больно наступать на ногу. Но ближе к обеду боль в тазобедренного больше не беспокоила, но стала опухать область вокруг колена. Чуть выше колена с левой стороны появилась небольшая шишка, заметная, если встать ровно, которая и является источником боли. При сгибании ноги неприятные ощущения возникают от колена и вверх по ноге (видимо, четырехглавая мышца), кажется, будто мышцу "сводит", при этом шишка слева на болит. Если же разгибать ногу или попытаться потянуть носок на себя, то резкая боль возникает как раз в области шишки.
Может ли это быть растяжение или защемление нерва? Повторюсь, никаких физически активных действий перед этим не совершалось, просто спала в неудобной позе.
Заранее спасибо за ответ!
Теги: боли вокруг колена, шишка слева от колена
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 марта 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-23 11:35
Здравствуйте. В таких случаях обязательно нужен очный осмотр невропатолога.