Затвердела мышца на ноге

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у меня болит голень икроножная мышца припухла и затвердела, подскажите пожалуйста, что это может быть???
Теги: затвердение мышцы на ноге, затвердела икроножная мышца, что делать если мышца на ноге затвердела
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 декабря 2013 года

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2013-12-04 18:52
УЗИ Вам в помощь
-5
Елена 2015-12-24 03:26
У меня сильно болит правое колено, ушиб 4 года назад, в этом году боли в колене усилились, а месяц назад начались боли в голени. Мышцы схватывает судорогами и боли, тяжесть, не могу долго идти, шагов 30 делаю и останавливаюсь, чтобы дать отойти мышцам. Ночью ноги тянет, пальцы рук и ног 3 года назад "забиты" так как был обнаружен сахарный диабет 2 типа. Часто немеют и руки и ноги, нарушается координация, совсем иногда их не ощущаю. Работаю в школе учителем, ходить все труднее и труднее. Что делать? Может есть какие - то препараты?
Необходимо сделать УЗИ сосудов нижних конечностей для исключения тромбоза вен
Платная консультация
Елена 2015-12-24 03:29
А как снять боль в мышцах, 3 года назад в больнице мне капали магний и стало легче, н я лежала с сердцем, гипертония группа риска 4
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-07-14 21:07
Здравствуйте. Для рекомендации препаратов для снятия боли в мышцах необходим очный осмотр и узи сосудов нижних конечностей.