Болит мышца бедра на стыке с коленным суставом

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я уже задавал вопрос но не смог его найти. Мне посоветовали проверится у врача, я сходил 2 числа июля, там мне сказали что с костями все нормально, сказали накладывать солевые повязки и может быть пройдет само, но я не могу понять как мне накладывать. Болит правая нога, левая мышца бедра на стыке с коленным суставом. Я попытался самостоятельно накладывать повязку, но мало что получилось. Эффект есть какой то (накладывал вчера). боль во всем колене исчезла и стал отчетливо чувствовать где болит именно. Болит на стыке, где мышца бедра присоединяется так скажем к коленному суставу. Лет мне 15 рост 191 вес 90,6, что это может быть и связанно ли это с ростом, что кости растут а мышцы не успевают. Подскажите пожалуйста по поводу повязки солевой, и может быть посоветуете еще что-то. Боль происходит при подъеме или спуске по лестнице и прыжках. Занимаюсь волейболом но с момента карантина сидел дома, вышел на одну тренировку и сломал палец. Эта проблема появилась буквально недели 3-4 назад.
Добавлен: 8 июля 2020 года

6 ответов

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-07-09 05:29
Имеет смысл сделать МРТ коленного сустава
Илья 2020-07-09 08:07
С нынешней ситуацией это сложно сделать. Можно как-нибудь без МРТ что то сделать?
Илья 2020-07-09 11:53
Может быть растяжка чем нибудь поможет? И как нужно растягивать?
Илья 2020-07-10 17:10
Занимаюсь волейболом уже лет 6 и за это время болели ноги очень сильно, под коленом. Ходил к ортопеду-травматологу, он сказал что это возрастное. Сейчас просто спонтанно начала болеть нога. Слышен неприятный хруст. Когда мышцу бедра напрягаю и наступаю или делаю шаг, но при этом еще и сгибаю, то получается очень сильный хруст и не менее сильная боль, резкая. Без МРТ проблему не решить?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-07-13 04:28
Не решить
Илья 2020-07-13 09:29
Спасибо большое, за совет!